Kwadrant.ru » Новости » Начать работы по восстановлению теплосетей в регионе в первых числах мая
Апрель 2024
1Пн2Вт3Ср4Чт5Пт6Сб7Вс8Пн9Вт10Ср11Чт12Пт13Сб14Вс15Пн16Вт17Ср18Чт19Пт20Сб21Вс22Пн23Вт24Ср25Чт26Пт27Сб28Вс29Пн30Вт

Начать работы по восстановлению теплосетей в регионе в первых числах мая

Начать работы по восстановлению теплосетей в регионе в первых числах мая

Начать работы по восстановлению теплосетей в регионе в первых числах мая. Такую задачу поставил глава региона Сергей Ситников перед департаментом ТЭК и ЖКХ Костромской области.

Высокая аварийность теплосетей – одна из самых острых проблем жилищно-коммунального хозяйства. В настоящий момент департамент разрабатывает программу модернизации инженерных сетей и коммуникаций, рассчитанную на пять лет. В соответствии с этой программой будет разработан и план деятельности коммунальных служб в этом году.
Глава региона Сергей Ситников потребовал, чтобы подготовка необходимых документов завершилась в ближайшее время, и уже в начале мая коммунальные службы приступили к ремонтным работам.
«Сегодня огромное количество участков сетей, требующих срочного ремонта. Начинать работы надо уже в начале мая. Работать следует на опережение», - отметил губернатор.
Сергей Ситников рекомендовал департаменту жестко требовать выполнения необходимых работ от администраций муниципальных районов и синхронизировать работы по восстановлению сетей с работой дорожных служб.

Пресс-служба губернатора Костромской области

p.s. да, лишь бы не получалось как у дорожников, асфальт в лужи со льдом укладывать.
Пару лет назад возле соседского дома ремонтировали теплотрассу. Начали в начале лета, планомерно работали и за пару месяцев вроде бы все сделали, но траншею не зарыли. У местных ребятишек появился аттракцион. Закончилось лето, началась осень. И как у нас бывает, неожиданно столбик термометра опустился ниже нуля. Утром выходя из дома на работу увидел следующее - два десятка людей в спец одежде, как стая муравьев, бегают от самосвала к трубам теплосети с кусками утеплителя, такой резвости и прыткости я у работников никогда не видел. По возвращению вечером домой траншея была зарыта. Во общем как в той пословице .....пока не клюнет.......

автор: Kwadrant | 10-04-2013, 13:19 | просмотров: 81309 | комментов: 0

Эта запись была опубликована Kwadrant 10-04-2013, 13:19, Если Вы впервые на данном проекте и он Вам понравился, предлагаю подписаться на RSS чтобы не пропустить новых публикаций.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Строительный надзор и проектирование Copyright © 2011-2024
Строительная Кострома